Али-Баба и сорок разбойников (Арабская сказка)

Автор: shaman57 от 16-11-2022, 13:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Али-Баба и сорок разбойников (Арабская сказка)Название: Али-Баба и сорок разбойников
Автор книги: Арабская сказка
Художник: Б.Ольшанский
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1988
Качество: высокое
Размер: 50,2 Mb

"Али-Баба и сорок разбойников" - персидская сказка-легенда о бедном дровосеке Али-бабе, волею случая нашедший огромные сокровища разбойников, и его брате Касиме, который позарился на эти сокровища и был убит разбойниками в сокровищнице из-за своей алчности и жадности (неплохо почитать современным взрослым и поучить детей, тема алчности всегда актуальна. Воспользуйтесь возможностью перенестись в волшебный мир сказок "Тысячи и одной ночи" с их пещерами, полными золота, кровожадными разбойниками и умными служанками, которые могут перехитрить всех. Сказка представлена в пересказе М.Салье, с иллюстрациями Б.Ольшанского.