Дети подземелья

Автор: shaman57 от 20-10-2021, 13:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Дети подземельяНазвание: Дети подземелья
Автор книги: Короленко В.Г.
Издательство: Куйбышевское областное государственное издательство
Год выпуска: 1952
Качество: высокое
Размер: 35,6 Mb

Эта книга когда-то входила во все школьные хрестоматии и прочитать её должен был каждый ученик. Потом видно решили, что не надо травмировать психику ребенка. Ведь Проблемы социального неравенства, отсутствия места жительства, бродяжничества, беспризорных детей, волновавшие автора повести в 1885 году, все так же актуальны и сегодня. В.Г.Короленко изображает тяжелую жизнь городской бедноты, с нежностью и любовью пишет о детях, которые в условиях бесправия и нищеты умеют ценить дружбу и человеческую отзывчивость. Книга адресуется детям младшего и среднего школьного возраста и несмотря на отсутствие в современных школьных программах, найдет отклик в сердцах современных детей.