Хоббит, или Туда и обратно

Перевод с английского: Н. Рахмановой
Художник: М. Беломлинский
Название: Хоббит, или Туда и обратно
Издательство: Детская литература (Ленинградское отделение)
ISBN: 5-08-000170-4
Год: 1989
Количество страниц: 264
Размер: 296,61 MB

Всемирно известная повесть-сказка классика английской литературы о разрушительной власти денег, о борьбе добра и зла.
Для младшего школьного возраста.
Автор этой книги — Джон Роналд Руэл Толкин (1892 — 1973) — известный английский учёный, профессор литературы из Оксфорда, специалист по средневековому фольклору и мифологии. Сказочную повесть об удивительном и трогательном народце хоббитах профессор Толкин написал в 1936 году. После «Хоббита» Дж. Р. Р. — так называют Толкина во всём мире — создал трилогию «Властелин Колец» о дальнейшей судьбе Волшебного кольца и персонажах «Хоббита» и этим навечно вписал своё имя в историю английской фантастической литературы.

Ссылки удалены по требованию правообладателя