Ханс Бринкер или Серебряные коньки

Год: 2017
Страниц:180 c иллюстрациями
Формат: pdf,djvu

В 1865 году была впервые опубликована повесть Мэри Мейп Додж (1831-1905) "Ханс Бринкер, или Серебряные коньки". Книга принесла американской писательнице огромный успех и мгновенно сделала её знаменитой. История жизни голландских школьников XIX века оказалась неподвластной времени: до сих пор ей зачитываются дети и взрослые во всём мире. Мэри Мейп Додж никогда не была в Голландии, но, читая "Серебряные коньки", безоговорочно веришь, что писательница прожила в стране тюльпанов и ветряных мельниц долгую и интересную жизнь. Собранные в книге исторические и этнографические сведения о Голландии помогут читателям почувствовать дух этой удивительной и своеобразной страны...

Скачать с облака