По следам неизвестных животных

Издательство: М.: Детский мир
Год: 1961
Размер: 13 мб

Вместе с Эйвельмансом мы проникнем с вами в таинственный мир неисследованных дебрей Амазонки, австралийских пустынь и джунглей Мадагаскара. Здесь живут сказочные существа — герои народных преданий и легенд. Местные охотники, рыболовы и пастухи рассказывают удивительные истории об огромных водяных змеях, чудовищных кротах, подрывающих скалы, о кроликах ростом с носорога. Может быть, это всё — миф и вымысел.
А может быть, эти фантастические чудовища — лишь искажённые образы обитающих здесь и ещё неизвестных науке зверей. Открыть, изучить их — такова задача будущих исследователей. Наверное, наши юные читатели спросят: «Разве не все ещё звери и птицы, обитающие на Земле, открыты и изучены?» Глубоко ошибается тот, кто так думает. В школе вы узнали, как богат и разнообразен животный мир. Бесчисленные живые существа населяют и воду, и сушу, и воздух нашей планеты. Почти невозможно найти на Земле какой-нибудь необитаемый уголок. Поколения учёных неутомимо трудятся, открывая всё новых и новых зверей, птиц, рыб, насекомых. Уже открыто и описано свыше миллиона видов всевозможных живых существ.

Скачать Эйвельманс Б. - По следам неизвестных животных