Пионерское лето

Год издания: 1956
Количество страниц: 482
Формат: DJVU

Цель книги - помочь вожатому, организатору летней работы с пионерами и школьниками, подготовиться к лагерному периоду. Материал книги разбит на три раздела...
В первом разделе рассказано о различных видах летних пионерских лагерей, о том, как должна быть организована в них работа. Отдельно рассказано о походном туристском лагере.
Во втором разделе раскрывается содержание летней работы с детьми, независимо от того, какой лагерь будет организован: городской, сельский, загородный или туристский.
Третий раздел посвящен оборудованию лагеря или летней площадки. В нем описаны различные лагерные и спортивные сооружения, географическая площадка, аттракционы, игротека, даны рисунки и чертежи этих сооружений, игр и приборов.
В конце сборника помещен список книг по отдельным вопросам летней работы с детьми, а также примерный перечень лагерного инвентаря.

file-upload
turbobit