Энциклопедия для детей Аванта+. Том 1. Всемирная история

Автор: Biber от 6-12-2017, 15:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Энциклопедия для детей Аванта+. Том 1. Всемирная историяНазвание: Энциклопедия для детей Аванта+. Том 1. Всемирная история
Автор: Аксенова М.
Жанр: История
Издательство: Аванта+
Год выпуска: 2004
Формат: djvu

Авторы статей данного тома — профессионалы-историки. Написанные живым, образным языком, доступным для восприятия детей 10—14 лет, статьи посвящены наиболее важным этапам мировой истории — от появления человека на Земле до событий конца XX в. Основной принцип издания — строго научная, свободная от политических пристрастий оценка исторических событий. Через историю отдельных стран, народов и отдельных личностей в книге показана история человеческой цивилизации. Большой блок статей посвящен истории древнего и средневекового Востока. В книгу вошли богато иллюстрированные статьи по военному делу всех периодов истории.
Том рассчитан на детей среднего и старшего школьного возраста, их преподавателей и родителей.

Скачать с облака