Шахматы с енотом. Рабочая тетрадь № 2

Автор: nalectsiyu от 7-12-2017, 19:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ


Название: Шахматы с енотом. Рабочая тетрадь № 2
Автор: Екатерина Волкова, Екатерина Прудникова
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год: 2017
Формат: Pdf
Страниц: 160
Размер: 6?МБ
Язык: Русский

В рабочей тетради № 2 ребенок учится ставить мат разными фигурами и парами фигур, которые работают в связке, тренируется защищать свои фигуры (узнаёт про пять способов защиты), записывать ходы (знакомится с шахматной нотацией), устраивать ничью и вечный шах, если партия проиграна. Последнее занятие посвящено шахматному этикету (правилам, по которым проводятся шахматные турниры).
Серия «Шахматы с енотом» — отличный способ начать играть в шахматы в любом возрасте. Шахматы развивают логическое и пространственное мышление, интеллект, внимание и память, способность делать прогнозы и принимать решения, а еще позволяют найти новых друзей. Рабочие тетради «Шахматы с енотом» знакомят малышей с этой таинственной игрой, превращая ее в понятную и интересную.
В каждой из тетрадей — 25 занятий, построенных от простого к сложному. Они обучают шахматам в легкой игровой форме. Занятия полностью состоят из практических заданий либо начинаются с небольшого блока теории, которую потом ребенок закрепляет на практике.





 


Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.