Большая детская электронная энциклопедия. Том 22. Воздухоплавание и авиация

Автор: knigoman3030 от 4-09-2018, 23:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Автор:Коллектив
Название: Большая детская электронная энциклопедия. Том 22. Воздухоплавание и авиация
Издательство: МастерМедиа
Год: 2005
Формат: ISO
Размер: 87МВ
Страниц:1000

В этом томе собраны самые достоверные и интересные факты о развитии воздухоплавания и освоении неба человеком, начиная с древнейших времен и до наших дней. Вы узнаете о первых попытках человека взлететь, о том, как выглядели первые летательные аппараты и первые самолеты и вертолеты. Узнаете, что представляли собой военно-воздушные силы Российской империи, Франции и Великобритании в период первой мировой войны, познакомитесь с советской и немецкой авиацией времен Великой Отечественной войны.
В энциклопедии собрана подробная информация о строении самолетов, а также о наиболее легендарных и новейших крылатых машинах.
Энциклопедия прекрасно иллюстрирована.
Энциклопедия будет полезна как детям младшего школьного возраста, так и старшеклассникам.
Основным достоинством этой энциклопедии можно считать то, что она создана на базе советских детских энциклопедий. Большинство современных энциклопедий изобилуют картинками и скорее напоминают комиксы, а не то, что должно нести знания и полезную информацию.
Начав изучать эту энциклопедию в раннем школьном возрасте, ребенок, по мере взросления и обучения в школе, будет понимать новые ранее непонятные статьи и темы.
Доп. информация: Для запуска необходим FlashPlugin. Старенькая версия FlashPlayer6AX есть в составе энциклопедии.