Шпага Суворова

Автор: Oleg70 от 30-12-2017, 06:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Шпага Суворова
Автор: Грусланов В. Лободин М.
Издательство: Детская литература
Год: 1973
Формат: djvu

Книга "Шпага Суворова" впервые выпущена издательством "Детская литература" в 1950 году. Это четвертое издание. Оно значительно переработано и дополнено. Полководец Суворов — это не просто далекое прошлое нашего народа, но героическое прошлое. Во всех своих деяниях Суворов немыслим без народа, без своих чудо-богатырей, без тысяч русских, украинцев, белорусов, молдаван, грузин, башкир, калмыков, сербов, хорватов. Это они — солдаты русской армии — вместе со своим полководцем вписали в книгу истории нашей Родины не одну золотую страницу.
В основу книги положены занимательные истории о труде музейных работников, о поисках реликвий воинской славы. Рассказы о том, как отыскали бесследно пропавшую в 1917 году боевую шпагу Суворова, как нашли шкатулку с наградой молодого воина за подвиг при штурме Измаила, как комсомольцы этого города в наши уже дни отыскали морские осадные орудия петровских времен.