Дюймовочка (1985)

Автор: shaman57 от 16-12-2022, 12:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Дюймовочка (1985)Название: Дюймовочка
Автор книги: Андерсен Г.Х.
Художник: Б.Дехтерёв
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1985
Качество: высокое
Размер: 33,8 Mb

Одно из многочисленных изданий знаменитой сказки Андерсена.Главная героиня сказки «Дюймовочка» — маленькая девочка. Она была настолько крохотной, что ее назвали Дюймовочкой. Ведь ростом она была всего с дюйм, то есть два с половиной сантиметра! Ее колыбелька была сделана из ореховой скорлупы, а днем она плавала на цветочном лепестке по озеру, которое представляло собой тарелку, наполненную водой. Пережив множество приключений, Дюймовочка попадает в далекую заморскую страну, где находит свое счастье. Король эльфов предложил ей руку и сердце.
Делай добро и оно обязательно вернется к тебе - в этом главный смысл этой замечательной сказки. Иллюстрации для данного издания нарисовал один из лучших художников-иллюстраторов Б.Дехтерёв.