Цветок в небе

Автор: shaman57 от 3-11-2022, 15:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Цветок в небеНазвание: Цветок в небе
Автор книги: Алаберды Хаидов
Художник: С.Дешалыт
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 50,9 Mb

Cекрет популярности стихов туркменского поэта Аллаберды Хаидова у себя на Родине, в первую очередь - в самих стихах. Они учат детвору быть смелой, трудолюбивой, уважать старших, защищать слабых, любить родную землю, быть верным Родине, знать свой край, способствовать его дальнейшему расцвету. Герои Аллаберды Хаидова с изумлением и любопытством смотрят на окружающий их мир - мир, увиденный глазами поэта, который, как и читатели его стихов - дети, во всей свежести сохранил в себе талант удивляться, видеть и любить всё вокруг себя, как это умеют делать только дети. Книга Аллаберды Хаидова — весёлая и радостная. Но Аллаберды в своих стихах не только развлекает, но и учит. Учит понимать, «что такое хорошо и что такое плохо». Он высмеивает лентяев, хвастунов, нерях. Главные герои его стихов — озорные и неунывающие мальчишки и девчонки, которые хотя иногда и ошибаются, но стараются быть добрыми, смелыми и не боятся трудностей.