Африка грёз и действительности

Автор: Energy555 от 8-01-2018, 19:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Африка грёз и действительности
Автор: Ганзелка И., Зикмунд М.
Издательство: министерство просвещения РСФСР
Жанр: детская литература
Год издания: 1958
Формат: DjVu
Качество: хорошее

«Африка грёз и действительности» - прекрасная книга, которая знакомит читателя с современной Африкой и ее народами. Слишком часто изображали Африку в виде таинственного материка, где в густой тени тропических лесов, среди львов, крокодилов и обезьян живут дикие народы. Описаний подобного рода немало и до сих пор в зарубежной литературе. Авторы этих книг рассказывают о чуждых и непонятных для них обычаях и обрядах народов Африки, смотря на все свысока, как смотрит колониальный чиновник на подвластное ему население колонии. Книга Иржи Ганзелки и Мирослава Зикмунда, напротив, написана с большим уважением, любовью и сочувствием к угнетенным народам Африки.