Сказки и картинки

Автор: Сутеев В.Г., рисунки автора
Название: Сказки и картинки
Издательство: Астрель, Харвест
ISBN: 978-5-271-25630-2 (ООО "Издательство Астрель"), 978-985-16-7680-0 (ООО "Харвест")
Дизайн обложки: Студия "Планета детства"
Год: 2012
Количество страниц: 136
Размер: 74,44 MB

"В каждой сказке нужны картинки! А если картинки есть, а сказки нет? Если эту сказку должен придумать ты сам? Представляешь, какая интересная задача, ведь каждый раз сказку можно придумывать немного по-другому, и получится не одна, а много сказок по одним и тем же картинкам. Владимир Сутеев нарисовал для тебя целых сто картинок. Вот где простор для фантазии! Рассматривай и рассказывай!"
Для чтения родителями детям.

Сутеев Владимир Григорьевич (1903 — 1993) — Заслуженный деятель искусств РСФСР (1965). Один из зачинателей советской мультипликации. Детский писатель, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор.
Владимир Сутеев написал множество сказок, которые отличаются живостью, остроумием, простотой и доступностью для самых маленьких читателей. Почти каждое предложение сопровождалось яркой иллюстрацией, в которые Сутеев много привнёс из мультипликации: его динамичные рисунки похожи на кадры мультфильмов; персонажи имеют графическую индивидуальность, выраженную в облике, движениях, мимике. В его книгах всегда много юмора, помогающего без морализации объяснить детям простые истины.

Содержание:
100 картинок
Нарисовали!
Про цыплёнка.
Страшный зверь.
Бабочка.
Странная Собака.
Зайкин кораблик.
Находка.
Рыболовы.
Весной.
Не ходи, Козёл, в огород!
Он один, а мы - все вместе.
Живые грибы.

Сказки