Стихи и сказки. От двух до пяти

Стихи и сказки. От двух до пяти
Название: Стихи и сказки. От двух до пяти
Автор: Чуковский К.
Серия: Библиотека мировой литературы для детей, том 22, книга 2.
Издательство: М.: Детская литература
Год: 1981
Страниц: 607 с., 9 л. ил.
Формат: PDF, djvu
Размер: 71,19 Мб, 41,56 Мб (rar)

Избранные стихи и сказки и литературно-педагогическое исследование «От двух до пяти».
В сорока минутах езды от столицы, в одном из красивых уголков Подмосковья — в поселке Переделкино, среди берез и сосен, в небольшом загородном доме много лет жил высокий седой человек, которого знали не только все дети поселка, но и маленькие жители Москвы и всей обширной Советской страны и за ее рубежами, Корней Чуковский.
В эту книгу вошло все лучшее, что было создано Корнеем Чуковским для маленьких читателей, а также его работа «От двух до пяти», авторам хотелось рассказать о писателе то, что нужно знать о нем всякому культурному человеку.