Первая рыбалка

Год выпуска: 1956
Качество: высокое
Размер: 24,5 Mb

Зауральская земля взрастила множество талантов, но есть среди них люди, которыми по-особенному гордятся земляки. Василий Иванович Еловских, старейший писатель Зауралья, член Союза писателей России из их числа. Вся жизнь этого удивительного человека была посвящена единой цели - сделать мир лучше, а людей порядочнее и добрее. Было издано более пятидесяти его книг. Некоторые из них переведены на несколько иностранных языков. Автору свойственно умение психологически тонко и точно изобразить характер героя, раскрыть истоки и мотивы его поступков. Здесь представлена одна из немногих книг, которые автор написал специально для детей. В книгу вошли три рассказа: "Первая рыбалка", "Мальчики" и "Трудное поручение". Иллюстрации нарисовал П.Суханов.