Ефим Чеповецкий. Книги для детей. Сборник (9 книг)

Автор: daromir от 14-09-2018, 12:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Ефим Чеповецкий. Книги для детей (Сборник из 9 книг)
Автор: Ефим Чеповецкий
Издательство: "Детская литература" и др.
Год: 1930-1997
Формат: pdf, fb2, djvu
Страниц: ~200
Размер: 117,8 mb

"Красная звездочка – храброе сердце" — Сказка о кругосветном путешествии школьника с помощью школьного глобуса.

"Крылатая звезда" — необычное путешествие в компании двух загуляй-мечтателей, фантазёров Павлика и Зори, и их третьего дружка Тимки. Конечный пункт — Крылатая звезда. Планета новая, гостеприимная, полная киберов и юных учёных. Средства передвижения — разные, вплоть до летающих штанов.

"Кто как ходит" — В книгу вошли лучшие стихи и сказки советского детского писателя Ефима Чеповецкого о ребятах-фантазёрах, о нерадивых учениках и о тех, кто не может жить без труда.

"Мышонок Мыцик" — Весёлые и грустные приключения серого мышонка, рассказанные им самим.

"Непоседа, Мякиш и Нетак" — Непоседа, Мякиш и Нетак — три непоседливых игрушечных человечка. Один сделан из тонких пружинок, второй — из пластилина, а третий — из очень твердого сучковатого дерева. Но в остальном они нисколько не отличаются от настоящих мальчишек, и поэтому их приключения — самые настоящие и очень-очень интересные!

"Приключения шахматного солдата Пешкина"
— На страницах этой книги юные читатели познакомятся с Колей Пыжиковым и его другом Петей Петушковым — заядлыми игроками в шахматы — и все вместе смогут понаблюдать за увлекательным шахматным миром, в котором происходит нескончаемое сражение между двумя вражескими армиями. В этом мире есть весёлый чижик по имени Пыжик, который никак не научится летать, красавица Маша-Ромаша, хитрый кот Василий и коварный паук Лапоног. А главным героем является «наголо бритый, в атаках битый, победами знаменитый» шахматный солдат Пешкин.

"Солдат Пешкин и компания" — В книгу вошли лучшие сказки и рассказы Ефима Чеповецкого.

"Радидон и Харитон" — Сказка о дружбе мальчика с фантастическим существом механического происхождения.

"Ушел из цирка" — Стихотворение про циркового слона.