Зеленый, желтый, красный

Автор: shaman57 от 26-09-2021, 15:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Зеленый, желтый, красныйНазвание: Зеленый, желтый, красный
Автор книги: Дорохов А.
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1984
Качество: высокое
Размер: 55,9 Mb

Эта книга о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и о разных видах городского транспорта. Книга адресована дошкольникам и детям младшего школьного возраста. Сделана она в форме словаря. Берется определенное понятие из Правил дорожного движения и дается развернутое пояснение, причем понятным для детей языком. Из книги дети узнают, что такое дорожная разметка, Стоп-сигналы, рядность, перекресток, дорожная развязка, обочина и кювет, дорога и дорожные знаки и наконец, что же это такое - Правила дорожного движения. Особое внимание уделено правилам поведения детей на улице, пешеходным переходам, светофорам и пр. Да и некоторым взрослым полезно будет освежить память и вспомнить некоторые нехитрые истины, которые помогут снизить рейтинг нашей страны по количеству ДТП.