Летучий корабль - Украинская сказка (1987)

Автор: shaman57 от 5-11-2022, 14:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Летучий корабль - Украинская сказка (1987)Название: Летучий корабль
Автор книги: Украинская народная сказка
Художник: В.Бритвин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 52,3 Mb

Украинский вариант сказки "Летучий корабль" в обработке А.Нечаева, с великолепными иллюстрациями Виктора Бритвина, который так же был в свое время и автором иллюстраций для одноименной русской народной сказки. Сюжеты украинской и русской народной сказок очень похожи, но в каждой из них присутствует свой национальный колорит. Мечта о корабле, который может летать, многие века была присуща самым разным народам. Но главное здесь не это. Сказка может многому научить. Помоги людям и они в свою очередь помогут тебе, когда возникнет трудная жизненная ситуация.Это в полной мере можно отнести к главному герою этой истории. Верные друзья выручили его и в конце сказки, как водится, героя ожидает свадебный пир с прекрасной принцессой.