80 игр для детского сада

Автор: gusnat от 22-02-2018, 07:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

80 игр для детского сада
Название: 80 игр для детского сада. Изд. 3-е, испр. и доп.
Автор: Кильпио Н.Н.
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1973
Формат: djvu

В предлагаемом сборнике помещены игры и упражнения для детских выступлений, варианты физкультурных праздников. Автор делится опытом проведения с детьми дошкольного возраста подвижных организованных игр и упражнений, которые не только нравятся детям, но и хорошо помогают в воспитании воли у детей, в выработке у них двигательных умений и навыков. Считая игры хорошим воспитательным средством в формировании таких ценных морально-волевых качеств складывающегося характера ребенка, как смелость, чувство уверенности в своих силах, автор стремится постоянно воспитывать сознание, что маленькие и физически слабые дети могут быть самостоятельными и даже непобедимыми, если проявят быстроту, ловкость, сообразительность, если будут действовать не в одиночку, а сообща, в дружном коллективе. Автор предлагает игры с мелкими и крупными пособиями, которые можно использовать в свободное время, на занятиях по развитию движений в помещении и на воздухе.