Почему Тюпа не ловит птиц

Год выпуска: 1965
Качество: высокое
Размер: 26,9 Mb

Рассказы Евгения Чарушина о животных входят в золотой фонд отечественной детской литературы. Замечательный писатель и талантливый художник, Чарушин сам создавал иллюстрации для своих произведений. Цикл рассказов о приключениях котенка Тюпы - это одни из наиболее популярных у юных читателей произведений писателя в этом жанре. Издавались эти рассказы множество раз, но почти для каждого прижизненного издания Чарушин создавал новые иллюстрации. Если и не все, то несколько картинок читатель видел в этих книгах впервые. Популярность детских произведений Чарушина с годами нисколько не уменьшилась. Они и сейчас включаются в школьные хрестоматии, детские сборники и издаются отдельными изданиями.

Содержание:

Почему Тюпу прозвали Тюпой
О том, как Тюпа снова сделался маленьким
Почему Тюпа не ловит птиц
Захочешь есть - говорить научишься