Розовая песня

Год выпуска: 1982
Качество: высокое
Размер: 34,8 Mb

Абдулмеджид Меджидов был мастером мягких, задумчивых стихов. По содержанию и тональности его творческое наследие многообразно, но он писал стихи главным образом для детей. Меджидов автор нескольких поэтических сборников, изданных в разные годы в Москве и Махачкале на кумыкском и русском языках. Здесь представлен сборник детских стихотворений "Розовая песня", изданный в 1982 году, в который вошли одиннадцать стихотворений в переводе Виктора Лунина. Эта книга - яркий пример того, как в СССР центральные издательства выпускали произведения авторов самых разных национальностей более чем солидными по современным меркам тиражами.

Содержание:

Моя свирель
Розовая песня
Жеребенок
Воробьишка
Куда идешь, скажи Ака!
Не шали, котенок мой!
Дождь
Выйди, мышонок!
Как хорошо, что есть огонь!
Баран
Моя тень