Кастант-музыкант

Год выпуска: 1983
Качество: высокое
Размер: 63,3 Mb

Эдуардас Межелайтис - литовский советский поэт, переводчик, Народный поэт Литвы, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии. Здесь представлено одно из произведений, написанное автором для детей - поэма в стихах "Кастант-музыкант", в переводе Галины Новицкой, с шикарными иллюстрациями, которые нарисовали Г.А.В. Траугот. Иллюстрации в издании выполнены в технике цветовых пятен без использования четкой прорисовки линий. Это позволило добиться мягкости в прорисовке фигур героев. Картинки точно отображают предметы и события. Красочные композиции в полной мере соответствуют стилистике издания. Цветные иллюстрации занимают в книге гораздо больше места, чем текст. Издание является ярким образцом творчества как прекрасного литовского поэта, так и замечательных художников, отца и двух сыновей Траугот.