Тисту - мальчик с зелеными пальцами

Автор: shaman57 от 23-04-2024, 12:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Тисту - мальчик с зелеными пальцамиНазвание: Тисту - мальчик с зелеными пальцами
Автор книги: Морис Дрюон
Художник: В.Чапля
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1973
Качество: высокое
Размер: 54,5 Mb

Морис Дрюон получил в нашей стране широчайшую известность и популярность как автор великолепных исторических романов. Но, как и у всякого большого писателя, его талант этим не ограничился. Здесь представленно произведение, написанное в довольно необычном для автора жанре. Это сказка "Тисту - мальчик с зелеными пальцами", написав которую Дрюон показал, что его волнуют проблемы воспитания подрастающего поколения. В повести-сказке о мальчике с зелеными пальцами говорится о том, как он ищет и находит способ устранить зло в окружающем его мире. А главное зло в мире - это война. Это сказка об особенном таланте — таланте любить людей. Книга адресована детям среднего возраста. Иллюстрации для нее нарисовал В.Чапля.