ПервоРобот NXT. Введение в робототехнику

Год: бги
Формат: djvu
Размер: 11 mb

В этой книге содержится обзор состава и возможностей LEGO MINDSTORMS Education NXT.
LEGO MINDSTORMS Education – новое поколение образовательной робототехники, позволяющее изучать естественные науки и технологии в процессе увлекательных практических занятий.
Используя образовательную технологию LEGO MINDSTORMS в сочетании с конструкторами LEGO, команды учащихся разрабатывают, конструируют, программируют и испытывают роботов. В совместной работе дети развивают свои креативные способности, коллективно преодолевают творческие проблемы, получают важные фундаментальные и технические знания. Они становятся более коммуникабельными, развивают навыки организации и проведения исследований, что безусловно способствует их успехам в дальнейшем школьном образовании, в будущей работе.