Дети Никарагуа

Год выпуска: 1985
Качество: высокое
Размер: 21,3 Mb

Никарагуа - страна с богатой историей. Кто только не пытался поработить её свободолюбивый народ. Первыми были испанцы. Следом на страну стали совершать набеги сначала английские, а затем североамериканские пираты. В начале ХХ века страна стала объектом экспансии со стороны США. Но народ Никарагуа никогда не прекращал борьбы за свою независимость. В 1978-1979 годах новости из этой небольшой страны не сходили с первых полос мировых средств массовой информации. И наконец народ одержал победу. В борьбе народа против своих угнетателей всегда участвовали дети. Многие сотни маленьких героев сражались вместе со взрослыми за счастье своей родной земли. Об этом и рассказывает небольшая книга никарагуанки Лихии Гильен.