Голубая змейка

Год выпуска: 1989
Качество: высокое
Размер: 52,2 Mb

Одна из сказок Павла Петровича Бажова из его знаменитого сборника "Малахитовая шкатулка". Уральские сказы, собранные писателем Павлом Бажовым, открывают для нас удивительный мир, полный тайн и загадок. Сказы Бажова интересно почитать не только детям, но и взрослым. И даже, скорее, именно взрослым т.к. там использовано много устаревших слов, которые ребенку будет сложно понять, и необходимы будут пояснения. Прочитав сказку, дети поймут, что доброта, взаимопомощь и бескорыстие вознаграждаются. В то время как алчность и бесчестье никогда не приводят к добру. Сказка учит дружелюбно относиться к людям, не жадничать и не гоняться за легкой наживой. За честный труд и за преданную дружбу судьба наверняка преподнесет нам подарок в виде удачи и богатства. Погрузитесь в волшебный мир природы Урала и узнайте его древние тайны. Прекрасные иллюстрации нарисовал художник С.Бордюг.