Митяев А.В. - Собрание произведений (16 книг)

Автор: aendi от 4-05-2016, 06:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Митяев А.В. - Собрание произведений (16 книг)
Название: Собрание произведений
Автор: Анатолий Васильевич Митяев
Издательство: Москва: Просвещение, Детская литература, Молодая гвардия
Формат: fb2, djvu, pdf
Год издания: 1965-1991
Страниц: много

Анатолий Васильевич Митяев (1924 - 2008) — российский писатель, сценарист. За свою жизнь Анатолий Митяев написал множество книг для детей и подростков. Не одно поколение мальчишек выросло на его рассказах и исторических повествованиях. Среди его произведений - сказки, рассказы военной тематики и исторические повести. Многие его произведения о войне написаны по собственным воспоминаниям- семнадцатилетним мальчишкой Митяев ушел на фронт добровольцем и всю войну прослужил рядовым минометной бригады
Сам писатель больше всего отмечал книги «Шестой-неполный», «Подвиг солдата», «Книга будущих командиров», «Ветры Куликова поля», «Рассказы о русском флоте», «Ржаной хлебушко - калачу дедушка». А две других его книги - «Книга будущих командиров» и «Книга будущих адмиралов» стали настоящими путеводителями для ребят, которые мечтают о военной славе. «Книга будущих командиров» – самая известная работа Анатолия Васильевича Митяева. Она переиздавалась несколько раз, и была невероятно востребована мальчишками. Она уводила в другие времена и далекие страны, обещала захватывающие и будоражащие воображение приключения. Пацаны, листая страницы, мечтали стать полководцами, совершать подвиги, гордились страной и героями, которые в ней жили. Может быть, именно таких книжек не хватает сегодняшним мальчишкам?