Ожившие химеры

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название:Ожившие химеры
Автор: Чирков Ю.Г.
Жанр: научно - популярная, генетика, биология, детская
Издательство: Детская литература
Год: 1991
Формат: DjVu
Размер:23 MB
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Да
Количество страниц: 224 с илл.

В 1991 году доктор химических наук и журналист-популяризатор науки Юрий Георгиевич Чирков снабдил свою книгу Ожившие химеры таким посвящением: Тем школьникам, которые в 2000 году захотят приобщиться к профессии генного инженера, а в начале XXI века всерьез займутся конструированием живых форм, способных заселить просторы ближайших к Земле планет. Расцвеченная множеством рисунков, фотографиями, репродукциями и газетными заголовками глав, книга рассказывала об истории генетики, строении генома, но, главное, - о современных тогда исследованиях - в области генной инженерии и создания химер, клонировании (даже о клонировании человека уже спорили в те годы) - и сложном клубке вопросов, что они ставят перед людьми. Композиционно она напоминает телевизионный сериал, с мелодраматическими, сенсационными эпизодами, скрепляющими повествование о некоей почти рутинной работе ученых.

Скачать Чирков Ю.Г. - Ожившие химеры [1991, DjVu, RUS]