Крылья Родины

Крылья Родины
Название: Крылья Родины
Автор: Гумилевский Л.И.
Издательство: Москва: Государственное издательство детской литературы Министерства просвещения РСФСР
Год издания: 1954
Размер: 28,2 Mb
Качество: хорошее

Свободное передвижение по воздуху на аппаратах тяжелее воздуха составляет одно из величайших достижений современной науки и техники, которым справедливо гордится все человечество. Трудно назвать другую область науки и техники, которая была бы так тесно связана с историей нашей Родины. Вот почему история авиации представляет глубокий интерес для всего подрастающего поколения. История науки не только приоткрывает занавес над будущим этой науки. Она внушает веру в мощь человеческого разума, в силу знания, в преодолимость трудностей, в безграничные возможности человека.
История науки и техники показывает приемы работы и ход творческой мысли, учит смелости, воспитывает чувство нового и часто побуждает к действию сомневающихся в своих силах. В этой книге рассказывается не только о машинах, но и о людях: ведь читатель ищет в книгах знаний и руководства, а жизнь и деятельность многих из представленных здесь людей может служить примером для подражания любому вступающему в жизнь юноше