Летающий на стрекозе

Автор: shaman57 от 21-04-2021, 15:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Летающий на стрекозеНазвание: Летающий на стрекозе
Автор книги: Павел Катаев
Художник: Г.Мазурин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1974
Качество: высокое
Размер: 50,9 Mb

Весёлого маленького человечка по имени Бибигон придумал Корней Иванович Чуковский. Павел Катаев в этой сказке рассказывает о его новых приключениях. Эта книга предназначена для младших школьников. Ее герои - друзья-мальчишки, проводящие каникулы на даче в Переделкино. Они живут по соседству с дачей Чуковского, заняты своими мальчишескими делами - запускают самодельные ракеты, а для этого обшаривают окрестности в поисках серебристых конфетных бумажек - были такие времена, когда фольга являлась дефицитом. И вдруг из случайных разговоров мальчишки узнают, что на даче у Корнея Ивановича появился еще один жилец. Друзья решают сначала непременно убедиться лично в существовании малюсенького человечка, а потом изловить его, посадить в коробку и принести в школу, чтобы похвастаться. Неугомонный Бибигон попадает в забавные переделки, а вместе с ним и ребята. Среди персонажей книги - сам Корней Иванович и его жена Мария Борисовна. Ну а чем все закончилось можно прочесть в книге. Иллюстрации для этого издания нарисовал Г.Мазурин. Дети на этих рисунках, это не нынешние пучеглазые карикатурные ребятишки на страницах современных книг, это нормальные, пропорционально сложенные обаятельные дети.