Рассказ о неизвестном герое (Сборник стихов)

Автор: shaman57 от 23-09-2021, 18:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Рассказ о неизвестном герое (Сборник стихов)Название: Рассказ о неизвестном герое
Автор книги: Самуил Маршак
Художник: В.Самойлов
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1980
Формат: PDF HQ
Страниц: Детская литература
Качество: высокое
Размер: 51,8 Mb

Стихи, которые напечатаны в этой книге, написал Самуил Яковлевич Маршак (1887—1964). Многие стихи, сказки, пьесы, загадки, песни, созданные С. Я. Маршаком, читателям прекрасно знакомы. Все слышали их и в детском саду и дома и даже, может быть, многие его стихи и песни учили наизусть ещё тогда, когда не умели читать. Открывают эту книгу стихи о 1 сентября, когда все школьники нашей страны с радостью спешат в школу. Вы прочитаете также стихи и о друзьях-товарищах, о том, как они весело проводят время, отдыхают; познакомитесь с забавной историей про ребят-лентяев и с весёлыми стихами про знаки препинания. Завершает книжку "Рассказ о неизвестном герое", рассказ о том, как простой скромный паренёк во время пожара спас девочку. Иллюстрации для книги нарисовал В.Самойлов.