Хитренький Артёмка

Год выпуска: 1978
Качество: высокое
Размер: 25,7 Mb

В одной уютной квартире жили три человека: папа, мама и сын Артёмка. Это была очень дружная семья. Папа заботился о маме, мама заботилась о папе. А ещё папа и мама заботились о своём сыне. В эту книжку Арсения Седугина вошли пять рассказов о приключениях Артёмки. Милые короткие истории. Добрые, наивные, детские - по восприятию мира, по тому, каким должна быть жизнь в детстве. Любящие мама и папа, мудрая бабушка, забавные животные рядом. И жизнь как она есть в детстве - удивительная, радостная, полная открытий. Книга учит детей и взрослых простым, но очень важным вещам: заботиться друг о друге, любить животных, внимательности и искренности.

Содержание:

Про подушку и полосатого карасика
Зонтик
Цепкий колосок