Принцесса на горошине (1971)

Автор: shaman57 от 31-10-2021, 16:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Принцесса на горошине (1971)Название: Принцесса на горошине
Автор книги: Андерсен Г.Х.
Художник: И.Казакова
Издательство: Карелия (Петрозаводск)
Год выпуска: 1971
Качество: высокое
Размер: 20,3 Mb

Наверное не найдется ни одного человека, который бы не знал содержание сказки "Принцесса на горошине". Написанная великим датским сказочником Гансом Христианом Андерсеном, эта сказка многим полюбилась с детства, потому что она имеет особую привлекательность. Здесь нет никаких страшных историй, как в некоторых сказках Андерсена для детей более старшего возраста. По объему сказка очень коротенькая, но интересная и маленькие дети очень любят эту историю о незадачливом принце, который никак не мог найти себе в жены настоящую принцессу. Всё как в современной жизни. Принцесс много, но на поверку все они оказываются не настоящими. Принц все же нашел способ безошибочно определить истинную сущность своей избранницы, что многим, увы, сделать не удается. В роли "детектора лжи" выступила обыкновенная горошина, которую неженка-принцесса почувствовала через сорок тюфяков и перин. А главный смысл сказки в том, что прежде, чем связать с кем-то навсегда свою судьбу, необходимо проверить, тот ли это человек, с кем следует это делать.