Бабушка Вьюга (Братья Гримм)

Автор: shaman57 от 31-10-2022, 12:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Бабушка Вьюга (Братья Гримм)Название: Бабушка Вьюга
Автор книги: Братья Гримм
Художник: Э.Булатов, О.Васильев
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1984
Качество: высокое
Размер: 21,8 Mb

Сюжет сказки "Бабушка Вьюга", блестяще обработанной братьями Гримм, присутствует в устном народном творчестве многих народов. Достаточно вспомнить русскую народную сказку "Морозко" или старинную легенду Богемии, известную нашим читателям в прекрасном пересказе Самуила Маршака, как сказка "Двенадцать месяцев". Во всех этих сказках есть злая мачеха и работящая падчерица - красавица. Но, не смотря на схожесть сюжетов, каждая из сказок имеет свой неповторимый национальный колорит и занимает достойное место среди шедевров детской литературы. Здесь сказка представлена в пересказе Бориса Заходера, с великолепными иллюстрациями Эрика Булатова и Олега Васильева. Творческий тандем этих художников просуществовал более тридцати лет. Они пытались разработать универсальный изобразительный язык детской сказки в целом и во многом художникам это удалось.