Острое поросячье заболевание

Автор: shaman57 от 14-04-2021, 14:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Острое поросячье заболеваниеНазвание: Острое поросячье заболевание
Автор книги: Марина Потоцкая
Художник: В.Каневский
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1991
Качество: высокое
Размер: 28,3 Mb

Книга Марины Потоцкой включает в себя три небольшие рассказа, рассчитанные на детей дошкольного и младшего школьного возраста. В рассказе, название которого вынесено в название всей книги "Острое поросячье заболевание", автор описывает мальчика Женю, который долгое время не очень хорошо себя вел за столом, пока не превратился в поросенка. Маме мальчика пришлось очень поволноваться. Чтобы ребенок принял прежний человеческий облик пришлось потрудиться не только самому герою, но и его маме. Рассказ несет воспитательный посыл так же и для для родителей. Ведь рекомендации, данные специалистом по поросячьим заболеваниям, сначала даже испугали непутевую мамашу. Рекомендации, которые напугали бы любую мамочку: белоснежная скатерть, ложка, вилка и нож, а также самая красивая тарелка и чашка из сервиза. И все это нужно дать своему поросенку трижды в день. Не каждая мамочка сможет пойти на такие жертвы.
Добрые, поучительные, без нравоучений рассказы сопровождают иллюстрации художника Владимира Каневского, известного карикатуриста и сына замечательного художника Аминадава Моисеевича Каневского.

Содержание:

Острое поросячье заболевание