Яблоня с черёмухой (Латышские народные детские песенки)

Автор: shaman57 от 9-02-2023, 15:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Яблоня с черёмухой (Латышские народные детские песенки)
Автор книги: Феликс Скудра(перевод)
Художник: Дайна Лапиня
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1977
Качество: высокое
Размер: 54,8 Mb

В книгу вошли латышские народные детские песенки, которые перевел на русский язык Феликс Скудра. Издание адресовано детям дошкольного и младшего школьного возраста, но будет интересно и для взрослого читателя. Просто взрослые смогут оценить эти стихи уже с позиции прожитых лет и полученного жизненного опыта.
Иллюстрации для книги рисовала Дайна Лапиня, известная так же, как художник-постановщик мультипликационных фильмов. Продуманная условность, декоративность изображения создает особый мир и показывает связь произведения с окружающей средой в пространстве и времени. Через эту связь в иллюстрациях Дайны Лапини ярко проявляется и национальная специфика латышского народного искусства, философская глубина народного творчества.