Смешной городок

Год выпуска: 1982
Качество: высокое
Размер: 27,6 Mb

Абдулмеджид Меджидов автор нескольких поэтических сборников, изданных в разные годы в Москве и Махачкале на кумыкском и русском языках. Здесь представлен сборник детских стихотворений "Смешной городок", изданный в 1982 году, в который вошли пять стихотворений в переводе Георгия Ладонщикова. Сюда же включен цикл поэтически обработанных народных дагестанских загадок. Сергей Баруздин писал о творчестве Меджидова : «Хорошие стихи, да еще с национальной окраской. Здесь, что ни стихотворение - то маленькое открытие, что ни строчка - то находка» . «Другом детей» назвал Меджидова Валентин Берестов, а Владимир Приходько называл его «поэтом, разговаривающим с детьми». Иллюстрации для этого издания нарисовал Б. Малинковский.

Содержание:

Смешной городок