Дядя Стёпа

Год выпуска: 1971
Формат: PDF/RAR+3%
Качество: высокое

Сергей Михалков - выдающийся детский писатель, прекрасный поэт, тонкий сатирик, великолепный драматург, мудрый педагог — все это Михалков, который своими книгами вошел не только в наши дома, но навсегда остается для нас, читателей, верным другом и советчиком.
Здесь представлено одно из лучших изданий его самого известного детского произведения. В книгу вошли три части знаменитого стихотворения. Герой произведения, вполне реальный гражданин, в то же время поражает воображение ребенка тем, что он «самый главный великан». Благородный, добрый силач-исполин, спасающий тонущего человека, достающий ребятам змея, предотвращающий крушение поезда, поднимающий на параде малышей, чтобы они могли «видеть армию страны», он подлинный друг детей. У него не просто высокий рост, но главное, высокий дух. После грандиозного успеха "Дяди Степы"у юных читателей, по многочисленным просьбам ребят поэт написал еще два стихотворных рассказа о своем герое: «Дядя Степа — милиционер» и «Дядя Степа и Егор». Правда, смена профессии и появление сына мало что изменили в характере дяди Степы, мало что нового внесли в его отношение к жизни и к людям. Оба этих стхотворения так же вошли в эту книгу. В дальнейшем поэт продолжил приключения дяди Степы в других произведениях.
Прекрасные иллюстрации для книги нарисовал Ю.Коровин.