Ласточкин дом

Год выпуска: 1987
Качество: высокое
Размер: 24,2 Mb

Саратовский писатель Николай Иванович Леденцов написал свои первые книги будучи уже в зрелом возрасте. Всего было издано 17 книг, а так же 70 сказок и рассказов. Книги Н. И. Леденцова – своеобразные энциклопедии, знакомящие детей с миром животных. Здесь представлена книга "Ласточкин дом". Это небольшой сборник рассказов о разных птицах. Читая описания, легко представить себе каждую птицу, настолько точно подмечены их внешний вид и особенности поведения.
Этот замечательный детский писатель-натуралист так рассказывал о себе:"Не ради наград я отдавал силы на ниве просвещения. Дети – моя радость и вдохновение! ... Я понял, что моей радостью в жизни будет общение с детьми, особенно художественным словом... В каждом рассказе призываю ребят любить, беречь и приумножать природу, воспитывая у юных читателей душевность, доброту и милосердие к нашим братьям меньшим». Иллюстрации для книги нарисовал В.Федотов.

Содержание:

Клёст-еловик