Приключения семейки из Шербура (5 книг)

Автор: harun54 от 10-05-2016, 18:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Приключения семейки из Шербура (5 книг)Название: Приключения семейки из Шербура (5 книг)
Автор: Жан-Филипп Арру-Виньо
Издательство: КомпасГид
Год: 2013-2015
Формат: FB2

Герои «Семейки» — веселые, неугомонные мальчишки, которые так и норовят что-нибудь натворить.

Вы когда-нибудь ели омлет с сахаром? Его очень легко приготовить! Рецепт: возьмите семью с пятью сыновьями, добавьте еще одного младенца, черепаху, морскую свинку и горстку белых мышей. Хорошенько перемешайте. Не забудьте еще о строгой маме и папе, который на все руки мастер, ну и, конечно, о школьных друзьях с богатым воображением. Щепотка вредности — и готово, можно подавать на стол!

Автор этой книги француз Жан-Филипп Арру-Виньо — один из тех самых шести братьев Жанов, о которых пойдет речь. А еще точнее — Жан Б., второй по старшинству. С самого детства Арру-Виньо обожал читать. В 198.4 году опубликовал свой первый «взрослый» роман, за который получил премию «Лучший дебют», а через несколько лет выпустил вторую книгу — детскую. Сегодня Арру-Виньо, автор около тридцати книг, заведует отделом детской литературы в крупнейшем независимом французском издательстве «Галлимар».

Свою серию «Приключения семейки из Шербура», столь любимую детьми и родителями во Франции, он создал совместно с известным иллюстратором Доминик Корбасон, чьи работы можно увидеть на страницах таких журналов, как Cosmopolitan, Madame Figaro и Vanity Fair.

Список книг:

1. Омлет с сахаром