Здравствуй, дом!

Автор: shaman57 от 16-12-2022, 12:10, Коментариев: 3

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Здравствуй, дом!
Автор книги: Н.Слепакова (составитель)
Художники: Л.Уральская, О.Контарева
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1987
Качество: высокое

Стихи для дошкольников
И первоклассников
(Писали пятнадцать
Поэтов, не классиков)
О нашем доме
И о многом кроме...

Такое небольшое стихотворение является эпиграфом к этому сборнику, в который вошли стихи пятнадцати поэтов. А далее уже все они написали своеобразное обращение к юным читателям:

В мире взрослом, неясном для вас,
Всё серьёзно, ответственно, здраво.
Но у взрослых всегда про запас
Остаётся волшебное право —
Вдруг забыть о себе о большом,
И представить себя малышом.

И квартира изменится наша:
Словно слон, зашагает диван,
А на кухне пыхтящая каша
Превратится в камчатский вулкан.

Тот, кто думает часто об этом,
Может сделаться детским поэтом.
Нас — пятнадцать, и мы порешили
Не всегда оставаться большими.

• публикаций
26 августа 2018 11:34

shaman57

• Группа: Журналисты
  • Регистрация: 21.03.2016
  • Статус: Пользователь offline

Всегда пожалуйста. Если надо что нибудь конкретное - обращайтесь. Чем смогу - помогу.

• публикаций
27 августа 2018 17:48

shaman57

• Группа: Журналисты
  • Регистрация: 21.03.2016
  • Статус: Пользователь offline

От издания Заходера 1966г. в сети есть только начало (первые 18 страниц). Если у вас есть это издание в любом виде, то закиньте его на сайт, или сбросьте ссылку в ЛС. Посмотрю, что можно с ним сделать.

Книга Барто есть в более позднем издании. Но сделана пока только половина т.к. издательство запрещенное. Это здоровенный сборник. Книга коллекционная и жутко дорогая. Когда закончу работу с ней, то выложу. Хоть из-за трех дней существования ссылки публикация это чистый перевод времени.

Остальных книг вроде бы нет. Хоть, если честно, и сам забыл, что лежит в мешках и ждет сканирования.

• публикации
27 августа 2018 17:52

• Группа: Администраторы
  • Регистрация: 18.01.2012