Русские богатыри. Избранные былины в пересказе для детей (1912)

Автор: kitaben от 11-05-2016, 19:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Русские богатыри. Избранные былины в пересказе для детей (1912)Название: Русские богатыри. Избранные былины в пересказе для детей
Автор: Рогова О. И. (Шмидт-Москвитинова)
Издательство: С.-Петербург, изданiе А.Ф. Деврiена
Год: 1912
Язык: Русский дореформенный

В книге содержатся избранные былины в пересказе для детей О. И. Роговой (Шмидт-Москвитиновой) с 11 цветными хромолитографиями по акварелям Н.Н. Каразина: Старшие богатыри (Вольга Буслаевич, Микула Селянович, Святогор, Михайло Потык); Младшие богатыри (Сухмантий Одихмантьевич, Дунай Иванович, Алеша Попович, Добрыня Никитич, Иван Игнатьевич); Заезжие богатыри (Ставр Годинович, Соловей Будимирович, Чурило Пленкович, Дюк Степанович); Новгородские богатыри и бытовые былины (Садко богатый гость, Василий Буслаевич, Аника Воин, Горюшко серое и Упава молодец, О том, как на Руси богатыри перевелись).