Фильмы-сказки. Сценарии рисованных фильмов (выпуск 2)

Автор: aendi от 12-05-2016, 07:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Фильмы-сказки. Сценарии рисованных фильмов (выпуск 2)
Название: Фильмы-сказки. Сценарии рисованных фильмов (выпуск 2)
Автор: Б.А. Воронов (составитель)
Издательство: М.: Госкиноиздат
Год издания: 1952
Качество: хорошее

После того как люди придумали „оживлять рисунки" и делать рисованные фильмы, оказалось возможным не только услышать или вообразить самую удивительную сказку, но и своими глазами увидеть все, что в ней происходит. С 1950 по 1979 годы в издательствах «Госкиноиздат» и «Искусство» вышли в свет сборники «Фильмы-сказки», включившие в себя лучшие сценарии рисованных и кукольных анимационных фильмов, всего было 11 выпусков. В книгах собраны иллюстрированные сценарии известных мультфильмов. Их смотрели многие поколения советских детей. И только взглянув на иллюстрации вы тоже узнаете и вспомните мультфильмы "Волк и олень", "Сердце храбреца", "Валидуб" и другие.
В этом выпуске в приложении приведены краткие сведения о снятых по этим сценариям мультфильмах. Некоторые сценарии опубликованы еще до выхода мультфильма.