Приключения Алисы в стране чудес (1911)

Автор: kitaben от 13-05-2016, 22:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Приключения Алисы в стране чудес (1911)Название: Приключения Алисы в стране чудес
Автор: Льюис Кэрролл
Перевод с английского: Рождественская А.Н.
Издательство: Товарищество М. О. Вольфъ
Год: 1911
Формат: DjVu
Язык: Русский дореформенный

Полные шуток, острот, курьезных выдумок, невероятных положений, невинных пародий и пр., "Приключения Алисы" представляют, как замечает один из критиков, "одно из остроумнейших произведений мировой детской литературы".
Передать на другом языке весь юмор и все своеобразие "Приключений Алисы" очень трудно. Русская переводчица старалась как можно точнее воспроизвести тонкости английского подлинника и сохранить все его достоинства.
Иллюстрации в настоящем русском издании воспроизведены по рисункам известного английского художника Чарльза Робинсона, украшающими роскошное лондонское издание повести-сказки Кэролла.