Музыкальные картинки

Автор: Sim.Sommelier от 14-05-2016, 13:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Музыкальные картинкиНазвание: Музыкальные картинки (для фортепиано)
Автор: Лидия Петровна Хереско
Издательство: Л., Советский композитор
Год: 1975
Качество: нормальное
Размер файла: 57.35 MB

Ребенок с раннего детства любит подходить к фортепиано и стучать по клавишам; он часто говорит взрослым, что сумеет играть. Еще задолго до того возраста, когда детей принимают в музыкальную школу, его любопытство и интерес к музыке могут быть разбужены чутким отношением старших: покажите малышу какую-нибудь простую песенку, и он с большим удовольствием будет играть ее. Можно постепенно начать с ним регулярно заниматься по нескольку минут в день. Вначале нужно, чтобы ребенок слушал побольше доступной ему музыки, при этом следует рассказывать ему образно содержание ее, затевать под эту музыку различные игры, а затем время от времени подводить малыша к фортепиано и понемноrу посвящать в тайны музыкального искусства.
Цель даннон книги и заключается в том, чтобы помочь родителям, умеющим играть на фортепиано, в домашнем музыкальном воспитании детей дошкольников.

Скачать с облака