Далекое путешествие

Издательство: Детгиз
Год выпуска: 1954
Качество: высокое

Список произведений ленинградского прозаика Энны Михайловны Аленник очень небольшой. Она автор книг «Мы жили по соседству» и «Анастасия». Здесь представлена её книга "Далекое путешествие", написанная для детей. Книга рассказывает об увлекательном путешествии группы детей к морю и их приключениях там. Оказывается в те времена детские сады могли себе позволить всем составом отправиться на лето к морю. Наверняка такое могли позволить себе не все, но это и не было чем-то диковинным. Иначе книга просто бы не была напечатана. Сейчас таким возможностям можно только позавидовать. Рисунки для издания нарисовала О.Богаевская.