Игры и игровые упражнения по развитию речи

Автор: Igor1977 от 14-11-2018, 17:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Игры и игровые упражнения по развитию речи
Автор: Швайко Г.С.
Издательство: М.: Айрис-пресс
Год: 2008
Формат: djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 13 mb

В книге представлены дидактические игры и упражнения на ознакомление дошкольников с окружающим миром, обогащение и активизацию словаря, формирование правильного звукопроизношения и грамматического строя речи у детей от 3 до 7 лет. К большинству игр приводятся варианты для обучения детей на занятиях, для индивидуальной работы с одним ребенком или с небольшой группой из четырех—шести человек, а также для самостотельных игр детей. Предложенные игры могут быть использованы в работе с детьми, имеющими различные нарушения в развитии.
Игровые задания подобраны таким образом, что их можно использовать при работе со всеми программами воспитания и обучения детей в детском саду, утвержденными Министерством образования РФ