Нескучная математика для детей от 10 лет

Год: 2018
Для сайта: litgu.ru
Размер: 23 mb

Книга содержит разнообразные занимательные задания и способствует развитию логики, аналитических и математических способностей, памяти, внимания и сосредоточенности у детей от 10 лет. Все задания объединены по темам: магические квадраты, задания со спичками, логические, математические и геометрические задачи, кроссворды, ребусы и другие нескучные вопросы. Приводятся примеры решений, краткие теоретические справки, разъяснения новых слов и понятий. Ответы на все задания даны в конце книги. Детям книга поможет содержательно провести свободное время, более успешно усвоить школьную программу и участвовать в математических олимпиадах и конкурсах, учителям – проводить занимательные уроки и дополнительные занятия, родителям – интересно организовать совместный досуг.