Зверинец подшефной школы

Автор: shaman57 от 12-03-2021, 12:06, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Зверинец подшефной школыНазвание: Зверинец подшефной школы
Автор книги: Владимир Вакар
Художник: И.Ризнич
Издательство: Детгиз
Год выпуска: 1961
Качество: высокое
Размер: 50,9 Mb

На Таймыр прилетела геологическая экспедиция из Ленинграда. Тундра запестрела палатками. Но в жизнь геологов вплетается новая страница: получена телеграмма — подшефная школа просит привезти арктических зверушек. В маршрутах, попутно с геологическими исследованиями, геологи ищут песцовые норы, гнёзда хищных канюков, полярных сов и чаек.
И вот у полярников появились новые друзья —недавно вылупившиеся птенцы — совёнок, чайчонок, канючки и маленький песец. Они быстро растут и привыкают к людям. Канюки раньше других начинают летать, сопровождают геологов в их походах, живут на воле, но ночевать прилетают «домой».
Кончилось короткое полярное лето и геологи вместе с питомцами летят в Ленинград.
Вот «зверинец» у своих новых хозяев — в школе. Первое знакомство с жителями средних широт проходит не без неприятностей. Но наука требует жертв, и юннаты во главе с учительницей зоологии героически переносят «разгром», который производят в биологическом кабинете слишком предприимчивые «полярники». Каждый питомец закреплён за определенным юннатом, который заботится о нём, наблюдает за его повадками и ведёт дневник. Много познавательного, интересного, иногда неожиданного, узнали школьники из непосредственного общения с приручёнными обитателями Арктики.

• комментариев
  • публикаций
8 января 2019 12:56

shaman57

• Группа: Журналисты
  • Регистрация: 21.03.2016
  • Статус: Пользователь offline

Для того, чтобы быстро и БЕСПЛАТНО скачать эту книгу с 2bay, byt или fil:

- жмете на ссылку
- в окне обменника СРАЗУ жмете на баннер сайта-спонсора ВНИЗУ страницы
- Через несколько секунд включится таймер. Ждете 30 секунд и скачиваете.

Подробнее - на Форуме сайта